寿春镇:三环御景湾东边水塘工程咨询
来信人: 李****
|
来信时间:2023-10-28 21:01
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
你好,我是三环御景湾小区业主 三环御景湾东边水塘近期被填平是准备建设什么吗?
回复时间:2023-10-31 15:42
回复单位:寿春镇人民政府
回复
尊敬的来信人:您好!
寿县新城区三环御景湾东面水塘填平是寿春镇东津村废弃坑塘复垦项目。通过土地复垦,增加耕地面积,确保实现耕地总量动态平衡,采取平整土地措施、农业排管设施措施和交通措施等,使开发后达到适宜耕种的标准要求。