新桥园区:阳光半岛电力入户问题
来信人: 圣****
|
来信时间:2023-08-03 09:43
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
阳光半岛的电力什么时候将电力设施移交给县供电局,统一收费管理
回复时间:2023-08-04 15:22
回复单位:寿县新桥国际产业园管委会
回复
尊敬的来信人:您好!
关于阳光半岛小区电力移交问题,2023年2月,县领导已召集相关单位和阳光半岛公司进行会商,要求相关单位在今年6月底前予以解决。5月18日,县委分管领导再次组织园区管委会、县供电公司等相关部门召开督办会,要求阳光半岛公司尽快完成广岩变电站10KV双回路电路架设,县供电公司同步为小区业主办理小表出户。力争解决已交付业主的用电保障和电表移交问题。