寿蜀产业园:合理摆摊建议
来信人: 梁****
|
来信时间:2023-04-19 13:38
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
尊敬的各位领导:下午好
我是在炎刘镇上班的本地人,因为家中母亲年龄以高,所以协助她在幸福城摆摊赚取生活费用。但是由于经常看见城管执法人员前来驱赶,加上道路经常停放车辆,对来往人员易造成安全隐患。所以恳请领导能否规划合理且不影响道路交通安全的正确场所,可以进行摆摊。由城管部门进行收费和管理!望回复!
回复时间:2023-04-20 16:01
回复单位:寿县蜀山现代产业园社会事业局