人社局:回省调档函
来信人: 郝****
|
来信时间:2023-03-08 22:56
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
您好我是已毕业上海大学生,因为去年疫情没法去上海导致我的档案现在还在学校里。从今年开始没有报到证这个东西了,我想知道往寿县人才中心转移我的档案,需不需要找寿县人才中心开回省调档函,如果需要的话是否要本人亲自前往办理。
回复时间:2023-03-09 08:20
回复单位:寿县人力资源和社会保障局
回复
尊敬的来信人:您好!
可让学校直接寄到寿县人才交流中心,通信地址:安徽省淮南市寿县城投大厦11楼寿县人才交流中心收;联系电话:0554-4027192;邮编:232200。
如有疑问,可致电0554-4027192咨询。
可让学校直接寄到寿县人才交流中心,通信地址:安徽省淮南市寿县城投大厦11楼寿县人才交流中心收;联系电话:0554-4027192;邮编:232200。
如有疑问,可致电0554-4027192咨询。