人社局:农村养老金问题
来信人: 周****
|
来信时间:2023-02-28 13:14
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
我想咨询一下农村养老金要提档需要本人带证件到社保局办理还是代办就可以,咨询了当地社保局电话和办事的工作人员回答都不一样,请给准确的答复,马上到60周岁之前买的是500的想提到其他档次,能不能代办。今年58岁如果现在交6000一年的,需要现在一次性补交之前的全部费用,还是等到60岁一次性补交一次性费用。能不能代办。
回复时间:2023-02-28 16:05
回复单位:寿县人力资源和社会保障局
回复
尊敬的来信人:您好!请本人携带身份证到所在乡镇人社所办理。政策截止时间2023年3月底,请抓紧时间办理。