城管局:寿县南门外新城区夜市摊位稀少问题
来信人: 王****
|
来信时间:2023-02-24 23:31
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
我是一位普通的市民,因为想摆摊养家糊口,所以想弄一个摊位,目前锦天农贸市场人流量大,导致摊位特别稀少,想问一下政府有没有在新城区再规划一到两个新夜市场所的打算?
回复时间:2023-02-27 10:25
回复单位:寿县城市管理行政执法局
回复
尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,您的信件将按一定程序转交责任单位办理,感谢您的留言!
寿县融媒体中心
2023年2月27日
尊敬的网友:
您好!我局在新城区共设置了4处临时摊点疏导点,分别位于大顺路锦天农贸市场西侧、通淝路淮河广场东侧、寿蔡路衡安花园小区北侧和寿蔡西路与滨湖大道交叉口。
目前,锦天农贸市场西侧夜市摊点人流量较大,摊位已满员,其余三处疏导点还有部分空置摊位,暂时没有新增夜市摊点的计划。
县城管局工作人员已电话联系网民,网民表示满意。
寿县城市管理行政执法局
2023年3月2日