人社局:已经缴的养老保险如何退
来信人: 高****
|
来信时间:2023-02-21 10:09
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
你好,我想咨询下,我们现在在上海这边都交了社保和医疗保险,想把老家之前交的养老保险取出来应该怎么做?网上可以办理吗?谢谢。
回复时间:2023-02-21 14:29
回复单位:寿县人力资源和社会保障局
回复
留言人可携带户口本、身份证、社保卡到乡镇人社所办理,业务咨询电话:0554-4034955。