房产中心:投诉中介租房问题
来信人: 祝****
|
来信时间:2023-02-17 18:51
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 投诉
这边中介租房问题,归哪个部门管理,签了合同不管,存在欺诈行为。只收了中介费用,后续问题不管。
回复时间:2023-02-20 16:24
回复单位:寿县房产管理服务中心
回复
尊敬的来信人您好:
您来信咨询,中介经纪机构归哪个部门管理问题。根据《房地产经纪管理办法》相关规定:县级以上人民政府建设(房地产)主管部门、价格主管部门、人力资源和社会保障主管部门应当按照职责分工,分别负责房地产经纪活动的监督和管理。
经与您沟通,您表示所反映的问题已得到妥善解决。感谢您对我们工作的理解与支持。
您来信咨询,中介经纪机构归哪个部门管理问题。根据《房地产经纪管理办法》相关规定:县级以上人民政府建设(房地产)主管部门、价格主管部门、人力资源和社会保障主管部门应当按照职责分工,分别负责房地产经纪活动的监督和管理。
经与您沟通,您表示所反映的问题已得到妥善解决。感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间:2023-02-20 16:24
回复单位:寿县房产管理服务中心
回复
尊敬的来信人您好:
您来信咨询,中介经纪机构归哪个部门管理问题。根据《房地产经纪管理办法》相关规定:县级以上人民政府建设(房地产)主管部门、价格主管部门、人力资源和社会保障主管部门应当按照职责分工,分别负责房地产经纪活动的监督和管理。
经与您沟通,您表示所反映的问题已得到妥善解决。感谢您对我们工作的理解与支持。