迎河镇:建议迎河镇开放内部停车场和内设公厕
来信人: 周****
|
来信时间:2023-01-28 12:37
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 投诉
春节期间,迎河镇开发街人满为患,车辆随意停放,车位不够,镇政府工作人员春节放假,是否考虑将内部车位开放服务群众?以上是个人建议。迎河镇开发街公厕本身较少,政府大院内部厕所却不开放,行人进入被询问找谁,不给人民群众随意进入,难道这就是为人民服务?如此脱离群众不如没有。作为从该小镇出生、长期在外的人,多年未归当然希望看到家乡越来越好,但多年以来未有多大进步,令人失望。
回复时间:2023-01-28 17:28
回复单位:寿县迎河镇人民政府
回复
尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,您的信件将按一定程序转交责任单位办理,感谢您的留言!
寿县融媒体中心
2023年1月28日
迎河镇政府机关大院停车位(共27个)、厕所,以镇机关和办事群众使用为主,平常也进行人性化管理,特殊情况对外使用。镇政府于2022年夏季,投入5.5万元重新施划开发街停车线,共开发小型停车位281个,临时客车停车位8个,可满足日常需要。2020年-2021年期间,镇政府累计投入30多万元改造商贸城4个公共厕所,均由旱厕改造成为水冲式厕所,可满足日常需要。
今年,在新阶段疫情防控形势下,返乡过年人数创我镇近年来之最,也暴露出我镇集镇基础设施建设和综合管理能力还存在一定短板和不足,如商贸城公厕标识标牌设置不醒目,给群众带来不便;镇政府机关大院保安人员职业素质不高、服务态度不够细致等,镇将立即督促整改,并致力于打造一个干净整洁、优美舒适、文明有序的中心集镇。
2月2日下午16时,迎河镇工作人员和当事人通过电话沟通联系,解释原因,当事人表示认可和理解。
寿县迎河镇人民政府
2023年2月3日