交通局:请问寿县到六安什么时候能通班次客车

来信人: 周**** | 来信时间:2022-05-20 15:50:13 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

尊敬的领导,您好! 请问寿县到六安什么时候能通班次客车?我们很多人都在寿县工作,但是家有些都在六安,或者要去六安有事,但是现在还不通客车,我们出行非常不方便,所以希望尽快能通车。

回复时间:2022-05-20 16:01:40 回复单位:寿县交通运输局

回复

尊敬的来信人:您好!目前省市际客运班线暂未开通,待县疫情防控指挥部研判周边疫情防控形势,具备开通条件后,再行开通。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询县交通局运管股,联系电话0554-4026052

寿县交通运输局

2022年5月20日

根据《关于有序恢复道路客运班线的通告》,我县自2022526日起,有序恢复省内低风险地区市际客运班线运营。

详见:https://www.huainan.gov.cn/public/118322770/1259119047.html

寿县人民政府网站

2022年5月26日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: