交通局:长途车什么时候能运行

来信人: 王**** | 来信时间:2022-05-18 09:07:23 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

领导您好,请问寿县到苏州的长途车什么时候能运行,谢谢!

回复时间:2022-05-18 09:22:30 回复单位:寿县交通运输局

回复

尊敬的来信人:您好!目前省市际客运班线暂未开通,待县疫情防控指挥部研判周边疫情防控形势,具备开通条件后,再行开通。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询县交通局运管股,联系电话0554-4026052

寿县交通运输局

2022年5月18日

根据《关于有序恢复道路客运班线的通告》,我县自2022526日起,有序恢复省内低风险地区市际客运班线运营。

详见:https://www.huainan.gov.cn/public/118322770/1259119047.html

寿县人民政府网站

2022年5月26日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: