医保局:灵活就业职工医保

来信人: 张**** | 来信时间:2022-05-14 09:44:58 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我想参保灵活就业职工医保,但因我人在外地,由于疫情因素不能回去办理。请问能不能通过网上或者掌上办理参保手续?如果可以,具体的参保流程是怎样的?恳请回复,谢谢。

回复时间:2022-05-18 16:21:18 回复单位:寿县医疗保障局

回复

网友您好:

淮南市灵活就业人员参加职工医保目前不能线上办理,只能到户籍地医保窗口办理。办理时请携带本人身份证原件,并且到合作银行签约扣取参保费用。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县权益中心,联系电话0554-4108029。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: