人社局:咨询免费培训

来信人: 梅**** | 来信时间:2022-05-09 22:56:07 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
寿县近期有什么免费培训的项目吗?
回复时间:2022-05-10 08:51:57 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

    尊敬的网友您好,2022年5月10日上午8:35我单位工作人员与您联系,您反映您为寿县寿春镇居民,现未就业,有意愿参加育婴员、母婴护理等相关工种的职业技能培训。近期,因疫情防控工作安排,我县暂停线下培训,待线下培训恢复后,我们及时与您联系,您可就近选择参加培训。感谢您对人社工作的理解和支持!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: