人社局:外省高校毕业生档案转入问题

来信人: 李**** | 来信时间:2022-05-22 12:00:28 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

请问外省毕业生档案是转入省级人才交流中心还是县级?中学是寿县,高中阶段是在六安地区参加高考,现在从外省毕业后希望将档案转回本省,不清楚是要转入县级还是省级。谢谢!

回复时间:2022-05-23 09:33:09 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

    尊敬的来信人:您好!请将档案转入县级人才交流中心。如还有其他问题可咨询寿县人才交流中心,联系电话0554-4027192。

用户满意度评价: 满意