炎刘镇:咨询下卡点通行问题
来信人: 祝****
|
来信时间:2022-05-11 13:01
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
这边需要到合肥去,现今卡点撤除了吧,还需要做核酸吗?
回复时间:2022-05-13 02:10
回复单位:寿县炎刘镇人民政府
回复
尊敬的来信人:
您好!
目前,炎刘镇前往合肥市方向新桥大道卡点已经撤除,个人凭48小时核酸检测阴性证明及“两码绿码”可通行。如有疑问或咨询其他问题,请及时联系炎刘镇疫情防控指挥部办公室,联系电话:0554-4990025。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2022-05-13 02:10
回复单位:炎刘镇
回复
尊敬的来信人:
您好!
目前,炎刘镇前往合肥市方向新桥大道卡点已经撤除,个人凭48小时核酸检测阴性证明及“两码绿码”可通行。如有疑问或咨询其他问题,请及时联系炎刘镇疫情防控指挥部办公室,联系电话:0554-4990025。
感谢您对我们工作的理解和支持。