人社局:养老保险重复缴纳

来信人: 陈**** | 来信时间:2022-05-01 15:29:40 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

您好,有两个问题想咨询:一、家里人每年交200块钱的养老保险,但是在上海工作也交了养老保险,这不就重复了吗,请问怎么申请把交的钱退了?二、交养老保险的存折,被销户了,没有办法恢复,能不能换另一个信用社的银行卡继续交,该怎么申请更换?谢谢。

回复时间:2022-05-01 16:20:02 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

尊敬的来信人:

您好,您可以到您乡镇人社所申请城乡居民养老保险退保,如有其他问题,可咨询0554-4034319,感谢您对我们工作的支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: