国投: 建议修缮总兵署(原寿县三中)内旧公厕

来信人: 张**** | 来信时间:2022-04-23 19:39:22 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议

尊敬的相关负责人:您好,寿春镇总兵署大门是寿县的一处景点,也是原寿县三中所在地。由总兵署正门进入,左转再直行50米后,有原属于寿县第三中学的冲水式厕所,该厕所自寿县三中搬走后,至今无人维护,积粪后完全无法使用,里面的污秽横流、臭气结块,形成了一个化粪池。无论是游客还是周边居民看到一个文明县城有这样的地方,都是十分难以接受的。结合当前寿州古城创建国家5A级旅游景区的大环境下,这是总兵署景点周边存在的非常重要的问题,想请领导协调该旧公厕的归属方寿县三中或国投公司尽快解决。我建议可以考虑修缮该厕所,方便周边游客、居民(可参照原寿县县委会大院内公厕设定),或者拆除该公厕,将地块另做他用,也可以将该公厕封闭,以防该公厕卫生情况进一步恶化。

回复时间:2022-04-25 10:12:54 回复单位:寿县国投公司

回复

网民你好:
    你所反映的总兵署内公厕问题的确存在,确实急需解决。此前,我们与所在社区和寿县三中也多次对接沟通,但始终没有落实。根据寿州古城创建国家5A级旅游景区2022年重点工作任务分解,作为创5A配套类项目,总兵署大门内公厕已列入2022年维修改造计划,12月完成。责任单位:县住建局、寿春镇。
    感谢你对国投公司工作的关心、理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: