房产中心:关于2022年公租房计划

来信人: 冯**** | 来信时间:2022-03-24 11:00:07 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,你好,我是2021毕业来寿县工作,已经交了社保八个月。我的户籍地不在寿县,家中只有一个母亲,而且身体并不好,之前属贫困户。来寿县工作后,我只能租房子,而且寿县房租并不便宜,还要赡养母亲,想请问我今年可以申请公租房吗?
回复时间:2022-03-25 14:53:54 回复单位:寿县房产管理服务中心

回复

尊敬的来信人:
    您好!今年我县公租房申请工作暂未启动。2022年,县住房保障主管部门将按照公共租赁住房腾退情况及县政府有关规定,适时发布配租公告。
    我中心已于2022年3月24日致电该来信人,其表示知晓。如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询寿县房产管理服务中心李清,联系电话:0554-4039273。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: