城管局:反映许家巷里卫生状况
来信人: 铁****
|
来信时间:2021-01-19 08:07
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 投诉
尊敬的城管局领导,我家住在寿县城里许家巷附近,这边有两家杀牛的,弄得整个巷子都是牛血牛粪!还有一个拉牛的车子把整个巷子都堵了一半!巷子里的居民真是苦不堪言!希望单位领导能给予关注!因为许家巷在清真寺旁边,平时来寿县参观的游客较多,看到许家巷这样的卫生状况,有损寿县形象!
回复时间:2021-01-20 16:36
回复单位:寿县城市管理行政执法局
回复
尊敬的来信人:您好!
您所反映的许家巷卫生问题,我局已要求环卫公司加强该地段保洁。
感谢您对我们工作的理解和支持。