堰口镇:二孩上户口需要哪些手续材料

来信人: 顾**** | 来信时间:2020-08-08 10:28:19 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
尊敬的寿县堰口镇相关部门领导您好: 我是在外省市谋生的堰口人,去年生了一个二孩(头胎男孩已10岁),由于疫情户口被耽误了,最近想回家把二孩户口上上,请问需要哪些手续材料?谢谢您的耐心告知!祝工作愉快!
回复时间:2020-08-10 09:46:17 回复单位:寿县堰口镇人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!
    办理户口登记,需要提供夫妻双方户口本、身份证、结婚证、新生儿出生医学证明,到堰口派出所为民服务大厅办理。咨询电话2760110。
    感谢您对我们工作的理解和支持。