卫健委:基层医生补助资金问题
来信人: 荣****
|
来信时间:2020-06-08 12:50
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
6年前卫计委于我们基层医生签定的服务基层6年合同,服务基层满6年,补助1万元,如今6年过去了,为何这笔资金迟迟没有动静,谢谢。
回复时间:2020-06-12 09:21
回复单位:寿县卫健委
回复
网友您好:
经核实,您反映的基层医生定向服务基层满6年,补助1万元事宜,补助款项未到财政账户。咨询电话寿县卫健委财管中心,电话:0554-4022092。
经核实,您反映的基层医生定向服务基层满6年,补助1万元事宜,补助款项未到财政账户。咨询电话寿县卫健委财管中心,电话:0554-4022092。