水利局:请求帮助放水
来信人: 夏****
|
来信时间:2022-08-11 16:50
|
信息来源:寿县水利局
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 其他
尊敬的领导,您好!我是保义镇保义村门北队村民,由于今年连续高温且降水不够,上级放水灌溉但是被上游村拦截,到我们这里的时候已经几乎没有水了,再加上我们生产队的蓄水塘较少且不够深,我队多家村民水稻难以得到灌溉,已经受到了较为严重的损失,有的甚至连喷洒农药的水都需要从家里挑水到田里。为了减少更多的损失,请求县里能够帮助放水,且需要乡政府村委会监督,让水源能够到达我们生产队!十分感谢!
回复时间:2022-08-16 10:29
回复单位:寿县水利局
回复
尊敬的来信人:
您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现回复如下:
保义镇已通过开荒1级站和2级站向保义分干渠提水,目前水已到谢岗支渠(谢岗支渠是门北队主要灌溉渠道),距离该生产队大约一公里左右,预计两天左右水头到达该生产队。当前保义镇、村及水利战线上的干部职工正全力以赴、采取一切措施,组织提水抗旱保苗,力争将农民损失降到最低。
因用水调度权属保义镇政府,如对答复仍有不清楚的地方,可电话咨询保义镇党政办,联系电话:0554-4646001。感谢您对我们工作的理解和支持。
您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现回复如下:
保义镇已通过开荒1级站和2级站向保义分干渠提水,目前水已到谢岗支渠(谢岗支渠是门北队主要灌溉渠道),距离该生产队大约一公里左右,预计两天左右水头到达该生产队。当前保义镇、村及水利战线上的干部职工正全力以赴、采取一切措施,组织提水抗旱保苗,力争将农民损失降到最低。
因用水调度权属保义镇政府,如对答复仍有不清楚的地方,可电话咨询保义镇党政办,联系电话:0554-4646001。感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2022-08-16 10:29
回复单位:寿县水利局
回复
尊敬的来信人:您好!
接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现回复如下:
保义镇已通过开荒1级站和2级站向保义分干渠提水,目前水已到谢岗支渠(谢岗支渠是门北队主要灌溉渠道),距离该生产队大约一公里左右,预计两天左右水头到达该生产队。当前保义镇、村及水利战线上干部职工正全力以赴、采取一切措施组织提水抗旱保苗,力争将农民损失降到最低。
因用水调度权属保义镇政府,如对答复仍有不清楚的地方,可电话咨询保义镇党政办,联系电话:0554-4646001。感谢您对我们工作的理解和支持。
寿县水利局
2022年08月16 日