人社局:合同到期 对方单方面不续签
来信人: 夏****
|
来信时间:2022-08-10 16:21
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
我在寿县兴华中学工作4年,如今合同到期。(一年一签)学校单方面不续签了。请问有没有补偿金?我看劳动法上有补偿的,不知道是不是真的。
回复时间:2022-08-11 08:11
回复单位:寿县人力资源和社会保障局
回复
尊敬的来信人:您好!您可以至寿县人社局申请劳动仲裁,联系电话:0554-4020213。感谢您对我们工作的理解和支持。