交管大队:驾考延期
来信人: 安****
|
来信时间:2022-08-08 18:34
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
尊敬的领导,您好!请问是否由于疫情影响,2022年驾考的截止时间在原有基础上延期6个月?交管12123app上显示的截止时间准确吗?感谢百忙之中抽空查阅我的咨询,期待您的回复!
回复时间:2022-08-10 10:36
回复单位:寿县公安局交通管理大队
回复
2022年8月9日,县公安局交通管理大队工作人员电话联系安瑞,已帮其查询驾驶证明准确到期时间。其表示满意。
如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询交警大队,联系电话:0554-3121214。
如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询交警大队,联系电话:0554-3121214。