文旅局:西街图书馆何时开放

来信人: 潘**** | 来信时间:2022-05-18 12:14:59 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我是一名寿县籍的准大四学生,现在因为疫情提前放假,因正在备考2023年研究生入学考试,在家学习效果不太好,想去西街图书馆自习。目前寿县城关也已解封,但图书馆暂时还未开放,想咨询一下西街图书馆何时开放?希望可以尽快回复,谢谢。

回复时间:2022-05-19 09:47:45 回复单位:寿县文化和旅游局

回复

感谢您对寿县图书馆的关心和支持,因疫情原因县图书馆按照上级文件要求暂停开放,待上级通知正常开放后,寿县图书馆将立即执行。

5月19日上午9时35分,寿县文化和旅游局工作人员电话联系网民,告知答复意见,同时表明网民如有疑问之处,可直接到寿县文旅局反映或电话咨询,网民表示满意。

寿县文旅局办公室联系电话:0554-4022429。

寿县文化和旅游局

2022年5月19日

尊敬的网民朋友,您好,根据淮南市文化和旅游局《关于有序开放全市公共文化免费开放场馆的通告》、《关于全市公共文化场馆恢复对外开放工作指南》的要求,寿县图书馆于2022年5月21日起逐步有序开放。详见:https://mp.weixin.qq.com/s/1RdrPEG0KDJ093pLsBlhJA

寿县人民政府网站

2022年5月23日

用户满意度评价: 满意