退役军人事务局:退役军人政策性下岗专项岗位安置进度

来信人: 江**** | 来信时间:2021-11-22 09:16:25 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我是198210月入伍,19871月退伍安置在寿县供销社安丰供销分社,后因供销系统在全国率先进行体制改革,买断下岗。现有国务院和国家退役军人事务部文件,因政策下岗、年龄偏大的退役军人安排专项岗位给予安置,寿县退役军人事务局我已造访多次,目前回复专项岗位名额已批准,但岗位没有匹配下来,我前后等待3年了还没有着落。霍邱县退役军人下岗安置工作前年已结束,凤台县、长丰县退役军人专项岗位安置也已基本结束,而寿县还没开始,请问领导还要多久才能开始办理专项岗位安置?由哪个部门督办?

回复时间:2021-11-23 08:48:43 回复单位:寿县退役军人事务局

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的信件已收悉,您反映的问题将按一定程序转交县退役军人事务局办理。感谢您的留言!

寿县融媒体中心

2021年11月23日

尊敬的网友:

你于1982年10月入伍,1986年10月退役,符合当年度政府安排工作条件。1987年10月13日寿县复员退伍军人安置办公室出具介绍信将你安置到寿县供销社,县供销社将你分配到众兴供销社工作。2002年6月企业破产改制,你自愿与众兴供销社解除了劳动关系、签订了解除劳动关系合同。同时,你本人签字领取了一次性补偿金6000元,并按照企业改制政策优惠购买闫店分社门面房一间18334元。

目前,我县对安置后下岗(失业)和自谋职业中再就业困难的退役士兵,有序开发扶持就业专项岗位。专项岗位开发将在寿县人民政府网进行公告,请你关注。同时,如果你有就业意愿,可以到当地乡镇退役军人服务站进行登记,也可以参加退役军人事务部门举办的招聘会实现就业。

如对答复意见还有不清楚的地方,可联系0554-3120379。

寿县退役军人事务局

2021年12月3日

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: