安丰镇:关于农村旱厕改造
来信人: 石****
|
来信时间:2021-04-27 08:00
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 建议
我老家在安丰镇街道旁边,距街道仅仅50米,但是没有下水道无法对自家旱厕进行改造,能否请政府推进旱厕改造进度?现在街道上都能使用马桶等现代化厕所,而我们距离街道仅仅几十米还是只能使用旱厕,生活质量无法提高,请政府考虑我们的需求。
回复时间:2021-04-30 16:47
回复单位:安丰镇人民政府
回复
网民石*现居住省城合肥,其父母在家(甲贝村),因往年本村改厕该户未进行申请,故至今仍使用旱厕。经甲贝村两委研究,并实地入户勘查,该户符合旱厕改造条件,现已安排实施旱厕改造。