首页 > 互动交流 > 信件详情
张李乡:穷老百姓到乡政府办扶贫为什么几次都不给办?
来信人:0**|来信时间:2019-07-21 15:47:31|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:5433

我是现就读浙江省宁波大学的大学生,要投诉张李乡政府。因家里有4个孩子要上学,爸爸有糖尿病每天吃药打针,住院多次,不能做劳力活,家里只能靠妈妈一个人做活,经济压力实在太大。低保几年前就开始上报,乡里就是不给我家报上去。今年去了两次乡政府,工作人员说报不报不用你教我,你管我什么时候报?我知道邻居有政府工作人员,他们靠关系走的低保,其实家里经济条件很好。我不明白,现在不是新时代吗?为什么底层老百姓办事这么困难。请求领导给个公平。

回复时间:2019-08-16 11:17:15 回复单位:寿县张李乡政府 回复

  经调查核实,所述申办人是时光娟父亲,时寺村立新组村民时英得,该户于2019年6月13日首次申请要求办理农村低保,申请及材料递交到时寺村委会。在乡政府民政所工作人员的督促下,该村委会民政专干于2019年8月13日将该户申请及相关材料递交到乡民政所,现按照低保申报程序正在受理中。

寿县张李乡政府
2019.8.16

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]