首页 > 互动交流 > 信件详情
堰口镇:投诉违法建设房屋
来信人:X**|来信时间:2019-04-11 17:42:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1472

我要投诉堰口镇大光社区新店村民主,姚辉违建建房.他是外来村民主到我们居住地点附近收购粮食。违建违建你们政府一直在喊坚决排除违建,我们平民百姓自己居住的房子都审核批不下来,盖个二楼都不行,我想请问他在那儿怎么能建房的,而且大张旗鼓把房子四周围起来建。我希望如果他是违建就眼见为实的停掉,而不是你们政府人员说的去调查核实,他晚上放假的把房子建好了。请给予处理解决。盼回复!!!

回复时间:2019-04-30 10:07:50 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

  经镇国土中心所、镇村镇办工作人员到现场调查了解,建房户姚辉,是堰口镇大光社区村民,农业户口。该户属于危房拆除重建,符合村庄布点现状。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com