首页 > 互动交流 > 信件详情
人社局:辞职流程
来信人:q**|来信时间:2019-04-04 08:35:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:688

我是一名寿县在编教师 请问一下辞职流程是什么?需要做哪些事 我的养老保险和住房公积金怎么提取或转?

回复时间:2019-04-09 09:35:05 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

  网友你好:   一、事业单位人员辞职可依据《事业单位人事管理条例》与所在单位解除聘用合同。   二、正式在编老师,已参加机关事业单位养老保险的,应由单位及时申报暂停缴费,并按规定办理转移手续。   三、公积金事宜请咨询淮南市公积金管理办公室。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com