首页 > 互动交流 > 信件详情
堰口镇:十字路自来水升级改造不合理收费
来信人:维**|来信时间:2019-04-03 17:31:22|处理情况:[处理中]|问题类别:举报|浏览:486

我是堰口镇十字路街道居民,自2018年堰口镇十字路街道自来水升级改造以来,自来水厂见到旧水表装新水表收费350元,见不到旧水表收费1700元天价,水是生命之源,自来水改造本是改善民生的惠民工程,在这里却成了某些人的敛财工具,只顾自己个人利益,榨取老百姓血汗,有些老百姓常年不在家,导致自来水表毁坏丢失,他们也要1700元才肯接水龙头,希望县领导体恤民情,以合理的价格把惠民工程落实到位.

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com