首页 > 互动交流 > 信件详情
交通局、刘岗镇:上楼村王郢的水泥路到底什么时候才能修好?
来信人:y**|来信时间:2019-03-19 10:37:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2123

我是刘岗镇上楼村王郢组村民,请问我们郢子水泥路什么时候能修好?去年郢子中间修了100米左右就停工了,到现在杳无音信。现在是100米左右的水泥路而后又是大石头路面,部分路面坑坑洼洼,有的坑有三四十公分深,一到下雨天根本没法走。请问这条路有没有具体的规划。

回复时间:2019-04-17 08:18:11 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

  经调查,网友反映的上楼村王郢的水泥路,全长约1200米,受益群众40户,是刘岗镇惠民工程项目,与2018年6月份开工建设,中间因施工方原因停工,已于2019年4月1日恢复施工,现已基本完工。

寿县交通局
2019.4.17

  经调查,网友反映的上楼村王郢的水泥路,全长约1200米,受益群众40户,是我镇惠民工程项目,于2018年6月份开工建设,中间因施工方原因停工,已于2019年4月1日恢复施工,现已基本完工。最后感谢网友对我们工作的关心和支持!

刘岗镇政府
2019.4.17

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com