首页 > 互动交流 > 信件详情
人社局:关于异地退休年审问题
来信人:1**|来信时间:2019-03-14 11:07:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1269

  领导你们好;请问今年企业退休人员年审什么时间开始。异地年审怎么办理。谢谢

回复时间:2019-03-21 14:45:25 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

    尊敬的网友你好,在没有接到上级新的政策前,今年的异地认证和往年一样办理。可以通过手机下载老来网自主认证,也可以从寿县人民政府官网下载异地认证表格由当地就近的社区或者街道协助认证,并把已认证过的表格寄回寿县社保局。

寿县人社局
2.01.3.21

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com