首页 > 互动交流 > 信件详情
交通局、刘岗镇:汤岗村务北组修路等问题
来信人:Z**|来信时间:2019-03-11 10:43:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1826

我是刘岗镇汤岗村务北组村民,我们村唯一一条进村通道年久失修,引水渠道塌方,导致农田无法引水灌溉。路基被垫高后铺了一层细石子,经过雨水冲刷没有了,老人小孩出行不便。小孩上学,校车接送极不安全,望领导给予关注! 

回复时间:2019-04-17 08:19:37 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

    网友反映刘岗镇汤岗村务北组唯一一条通村路,全长964米,受益群众45户,是2010年左右修建的砂石路,由于年久失修,道路坑洼属实,现已列入刘岗镇镇2019年农村公路扩面延伸工程计划,并已完成勘察设计,待招标程序完成后即可施工。

寿县交通局刘岗镇人民政府
2019.4.17

 

 

 

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com