首页 > 互动交流 > 信件详情
小甸镇:盼了多年的路只能走一辆车!
来信人:菩**|来信时间:2019-03-06 18:30:15|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2528

小甸镇古楼村南圩组有一条路,村民们盼星星盼月亮地修了,前面都是两车道,只有南圩组那几百米只能走一辆车,在河边两车根本无法会车!不知道这条路当时是怎么招标的?怎么设计的?施工单位有没有按照图纸要求施工?请有关部门给予回复。

回复时间:2019-04-24 15:32:33 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

  该项目是2017年高标准农田项目,设计方是由寿县土地整理中心委托安徽盛昊信息技术有限公司设计,招标是由县土地整理中心和小甸镇人民政府委托县公管局招标,安徽原发建筑有限公司中标,由县土地整理中心和小甸政人民政府及监理公司(安徽省靖准工程咨询服务有限公司)共同监管。
  该路全长460米,路基是古西友渠渠堤,一侧是支渠,另一侧是落差1米以上的农田(见附件),因路基基础较窄只有3米,所以设计为3米宽水泥路。施工方严格按照设计图纸进行施工。该项目于2017年8月竣工。
  希望您对我们的答复满意,如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇党政办,联系电话0554-4770005。

寿县小甸镇人民政府
2019年4月16日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com