首页 > 互动交流 > 信件详情
住建局:寿县金大地.悦府擅自变更楼体设计
来信人:s**|来信时间:2019-01-08 22:18:58|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1995

  尊敬各位领导: 你们好。我是寿县金大地.悦府(二期)的业主,本期的12号与13号楼的楼体被开发商(陆宇公司,法人胡道厅)建设为连体楼。与其的宣传严重不符构成期诈行为。其实12号、13号是分体单栋楼的。造成这两栋楼内的房间阳光光线严重不足,一年四季内房间都必须要开灯。请求领导为我们几百户业主主持公道。对于开发商随意变更设计不知道上级主管部分是否有批示或文件? 各位领导,做为寿县人我们在外地打拼穷其所有、拼上两代人的积蓄才能在县城里买房。结果买的不是安居乐业、不是对美好生活的向往。而是一个闹心房。 各位领导,现代化的城镇化更加注重提升人民群众获得感和幸福感。这是中央的顶层设计 最后我想请领导与相关部门或开发商协商,愿退房的退愿拿补偿的拿。 此致 敬礼

回复时间:2019-01-30 16:01:35 回复单位:寿县住房和城乡建设局 回复

  金大地•悦府小区修建性详细规划经县规委会第19次会议审定、县政府寿政秘[2013]209号文件批准实施。为满足寿县市场对大户型的需求,建设单位提出修规调整方案。调整方案已经县规委会第37次会议审定、县政府寿政秘[2017]9号文件批准。调整后规划12号和13号为连体楼。   关于影响采光问题:经日照分析,该小区均能满足国家规范大寒日不低于3小时的要求。   关于与其宣传资料严重不符构成期诈问题:您可收集相关证据材料向寿县市场监督管理局投诉。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com