首页 > 互动交流 > 信件详情
国土局:祖宅怎么办证
来信人:周**|来信时间:2018-12-29 13:24:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1040

本人出生在迎河,在那有祖宅(解放前至今,目前没有任何手续),目前父亲已去世,目前全家人户籍均已迁出。祖宅还在,无人居住超过2年。 1.祖宅可否办理产权证? 2.如可以,需要哪些手续?流程如何?

回复时间:2019-01-02 16:18:03 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

网友你好:

  你来信咨询办理坐落在寿县迎河镇的祖宅产权证问题,已知悉,因你所反映的具体情况不够清楚明了,不知你的祖宅坐落在农村集体土地宅基地上还是国有土地上,无法回复,建议你咨询县不动产登记中心,电话号码:0554-3126680. 寿县国土局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com