首页 > 互动交流 > 信件详情
双桥镇:二十铺村汪厂队杜家圩修路问题
来信人:小**|来信时间:2018-12-25 16:32:25|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:595

您好! 本人是寿县双桥镇二十铺村汪厂队杜家圩的村民,目前本人在合肥上班。 关于我村的修路问题迟迟得不到处理,邻村的水泥路已修且正常使用,已经几年时间。 村里大多数都是年龄较大的村民,秉着多一事不如少一事的态度,也不愿向上反馈。 再加上村里最近因要开通自来水,导致路面坑洼不平。下雨天更是雪上加霜,无法正常出行 ,村里所谓的村官对此事也是视而不见。写此信的目的,希望我所反馈的问题能得到及时处理。

回复时间:2018-12-30 09:01:55 回复单位:寿县双桥镇政府 回复

网名您好:   您在县政府部门信箱反映我镇二十铺村汪厂组组内生产组需兴修水泥路一事,获悉情况后,我镇党委、政府高度重视,立即安排专人进行调查处理,现场调查处理情况答复如下:   经调查,近期,双桥镇二十铺村正在实施农村安全饮用水工程项目,系民生工程之一,目前该工程仍在施工之中。为帮助解决村民组群众用上干净放心的自来水,施工方需要安装自来水入户工程管道,在施工过程中,自来水管道没有其他渠道可通行,只能从村组道路上开挖埋设管道,农村饮用水工程施工峻工后,将恢复部分路面出现不平整的状况,以此解决群众行路难问题,目前镇村已将此路申报2019年组组通水泥路项目工程计划。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com