首页 > 互动交流 > 信件详情
水务局、小甸镇:邵店移民新村房屋漏水问题
来信人:1**|来信时间:2018-12-20 19:48:12|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:436

  我是今年2018年9月拿到小甸镇邵店移民新村37幢1号的迁建房子,10装修好后,这次回老家发现房子漏水。后来承建人员来维修,说我房子已装修不能维修,说要维修让我自已把装修的瓷砖砸掉。 现在的问题是:房子防水没做好是不是质量问题?(据我了解好多房子都漏水,不漏水的房子不多)房子有漏水质量问题为什么还要交房给广大业主?这个国家移民惠民重大工程的建造施工质量是怎么把控的?(如果是一、二家漏水是偶然的个案质量问题,但为什么这么多套房子会漏水产生批量质量不合格?房子质检报告是怎么样能否公开一下是怎么检测的?)后续质量整改补救措施方案是什么?这房子的质保期是多少年?不合格的房子交给业主后产生的损失政府是如何保障业主权益的?现在质量问题没有得到解决的情况下大家现在在阳台上搭建遮雨棚,以达到防止因雨水渗漏造成的损失最小化。 以上问题请领导帮助尽快处理,希望政府以人为本为民解忧。

回复时间:2019-01-15 16:06:28 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

  我镇已安排负责邵店居民迁建项目工作人员于2019年1月8日下午前往现场,根据投诉人所述问题进行勘察并逐一登记。目前,工作人员已对邵店新村389户阳台局部漏水问题进行全面摸排,并约谈施工方,监理方。针对摸排出漏水问题的房屋要求施工方进行全面修缮,监理方全程现场监督。在规定时间内,确保漏水房屋修缮完毕,还居民一个适宜的生活环境。我镇工作人员方存志于2019年1月10日上午10点42分用17355438609与当事人刘含生取得联系,将处理情况告知,当事人表示同意施工单位及时维修。

寿县小甸镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com