首页 > 互动交流 > 信件详情
堰口镇:申请建房,一年无果,邻居都建好了,难道要特殊关系?
来信人:t**|来信时间:2018-12-03 12:50:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:525

尊敬的领导,你们好! 我是淮南市寿县堰口镇魏岗村余郢队居民,因想在本村申请建房,之前和村里联系,村里江书记让我们写了申请,也已经提交了,一年了。前段时间又资询说流程怎么样,给的答复是,村里到时候会给报。我们也不知道有什么流程,需要这么久?还有就是别人家的房子现在都可以新建起来了,为什么这个审批流程需要这么久。还请督促为感,我们也问不到头绪,真的很急切,毕竟人家外来的户都可以建好了,为什么我们就不行?这么慢……我们不敢违法建设,一直都要做个守法市民!难道就像盖起来房子的邻居说的,没走关系!?

回复时间:2018-12-29 16:10:53 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

  接到《堰口镇:申请建房,一年无果,邻居都建好了,难道要特殊关系?》后,我镇高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将调查和处理情况回复如下:   网友名叫陶善池,系堰口镇魏岗村余郢村民组居民。该人长年在合肥务工,其父母一直住在余郢组。去年下半年,其父母到合肥随他居住,并将自家的宅基地私自卖给窑口镇居民汤多伟。今年秋,该户想回村居住,申请宅基地建房。   按照“一户一宅”政策,该户不能重复享受宅基地。                         

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com