首页 > 互动交流 > 信件详情
寿县城管执法局:举报违章搭建
来信人:8**|来信时间:2018-11-27 09:10:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2174

寿县西门外寿西湖医院西侧本有一居民通道,现被违章搭建从头至尾堵死,前方开门面做生意,后方变成居民住家,给我们在后居住的居民带来极大不便,同时消防隐患很大。请相关单位依法拆除。  

回复时间:2018-12-19 10:04:04 回复单位:寿县城市管理行政执法局 回复

  举报人所反映的寿西湖农场医院西侧违章搭建堵死居民通道的问题,我局高度重视,已安排辖区执法人员配合寿西湖农场市政科工作人员现场勘查,调查情况如下。
  1.举报人留下的手机号码不实,农场市政科工作人员和城管局执法人员多次拨打网民留下的号码,机主接听后均表示不认识代勇此人,从未在县长信箱留言反映问题。
  2.寿西湖农场医院大楼西侧前方为刘刚户楼梯通道,后侧为张国忠户后院,南侧为涂某后院,均在2000年左右建成,无新建违法建设。
  3.寿西湖农场市政科现场勘查后出具材料证明寿西湖农场医院大门西侧与刘刚户之间的夹道,不是居民通道和消防通道。

寿县城市管理行政执法局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com