首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳关镇:村长贪污村民医保费
来信人:侯**|来信时间:2018-11-26 16:20:07|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2030

  今年我父母将医保的钱交给村民组长李克术,他说把钱交村里了,已办医保,但没想到我家宝宝今年生病住院,到合肥省立医院去查竟然说医保没交,我们不信村里会干出这样的事情,于是到正阳关镇医院医保办去复查,还是查不到,我们就找到村书记李克栓,他说会给我们补交,去查还是没有,其实错过了交医保的时间,根本就补交不了,这只是他在敷衍了事,我们不能就这样放弃了,宝宝生病发票都在,有几千块钱,为什么我们交医保的钱给了,导致我们报销不了,这件事情一定要追查到底,否则我们会一直向上级反映,一直投诉到底。我就不相信国家没有法律,怎么能这么欺负老百姓。我的联系方式为15855142102。

回复时间:2018-12-11 16:08:32 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

    侯女士,你好,据调查,你反映的情况属系统漏录,我镇已于2018年12月4日派出相关人员处理你的小孩宋语香(身份证号:341521201702201229)医疗保险事宜,宋语香的医疗保险属漏录入人员,经镇村两级与寿县新农合办公室沟通,于2018年12月补录进入医疗保险系统,并已经能够正常报销2018年度的医疗费用。
  如有不清楚的地方可向正阳关镇人民政府咨询,联系电话:0554-4130149。

寿县正阳关镇政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com