首页 > 互动交流 > 信件详情
众兴镇:农村土地盖的房子可以申请房产证了吗?
来信人:s**|来信时间:2018-11-25 21:48:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1355

  我是众兴镇村民,2013年在村里盖了房子,是国家规定的宅基地,还得到国家补贴。请问,现在房子可以申请房产证或土地使用证吗?联系电话:15921402337。

回复时间:2018-12-27 09:23:51 回复单位:寿县众兴镇政府 回复

  经调查,寿县已于2010年度集中办理过农村集体土地使用权证,与安丰中心国土所联系并进行网上信息比对,该名群众2010年集中办理时未办理。而该名群众所反映的房产证问题,我镇积极与安丰房管所联系,寿县将于2019年度集中办理不动产权登记证,我镇会在集中办理时与该名群众联系,并请其确保信息畅通。经过电话与当事人沟通,表示满意。

众兴镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com