首页 > 互动交流 > 信件详情
住建局:书香门第小区无围墙、地面开裂、交房面积超出6%
来信人:Y**|来信时间:2018-11-22 15:11:27|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2408

各位领导们好: 关于寿县书香门第小区无围墙、地面开裂等诸多问题,多次反映都没有实质性的回答和解决措施,住建局和开发商都已反映,一拖再拖,请各位领导调查,老百姓的钱来之不易,静候领导们佳音,谢谢!

回复时间:2018-11-29 16:05:46 回复单位:寿县住房和城乡建设局 回复

网友反映的“书香门第小区无围墙、地面开裂、交房面积超出6%”问题,经调查,现回复如下:   一、关于交房面积超出6%,承诺赠送建筑面积问题:该问题属合同纠纷,县政府已安排相关部门进行协调,合同双方也可通过司法途径予以解决。   二、关于围墙、大门建设问题:经查阅批准的小区规划,该小区规划时为开放小区,没有围墙和大门。现小区购房户强烈要求建围墙、大门,鉴于此,县项目审查会已原则同意小区围墙、大门建设方案,待县规委会审查同意后即可实施。   三、关于地面开裂问题:已要求企业进行整改并得到修复。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com