首页 > 互动交流 > 信件详情
教育局:2017年退休教师致今没有发退休证
来信人:双**|来信时间:2018-11-21 14:55:02|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2040

2017年退休教师致今没有发退休证?

回复时间:2018-11-22 15:29:44 回复单位:寿县教育体育局 回复

网友你好!退休证需退休教师本人申请办理。报送一张证件照片到教育局人事股(由所在单位报送),到人社局办理退休证。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com