首页 > 互动交流 > 信件详情
住建局、国资委:两部门扯皮,老百姓遭殃!
来信人:由**|来信时间:2018-11-15 16:05:50|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:918

  原城东学校搬迁后,县住建局将厕所改建成公厕,由于原校产属于国资委,县住建局改厕时没有向国资委通报,于是两部门扯皮起来。半年多过去了,两部门仍在扯皮中,周围老百姓和到东门旅游的游客就遭殃了,遇到内急时就在校园内墙边解决。这不但给老百姓生活带来不便,也严重影响政府在老百姓心目中的形象!请县长在百忙中过问一下。

回复时间:2018-12-29 10:03:38 回复单位:寿县住房和城乡建设局 回复

网友您好,因城东小学的公厕不在县城管局(寿春环卫所)保洁范围内,一直无法办理相关的水、电下户手续和移交手续,经我局多方沟通协调,报县总指挥办下文,目前县环卫所已接收,正在办理水、电下户,争取元旦前投入使用。

寿县住建局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com