首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:关于塘面村村民修路问题
来信人:a**|来信时间:2018-11-14 10:17:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:921

我是刘岗镇塘面村果店组村民,果店至前郢大约500米一段路,坑坑洼洼,阴雨天不能出门,对果店、前郢及附近村民生产生活影响极大。请问政府什么时候修水泥路,方便我们出行。

回复时间:2018-12-26 09:47:23 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

  网友反映的是刘岗镇塘面村果店村民组前郢自然村庄道路问题,果店村民组康居点早已修通水泥路,前郢自然村庄离果店康居点约500米,共有4户人家,常年在家居住人口7人,由于受益人口少,新修水泥路立项困难,现镇村两级正在和引江济淮工程项目部联系勾通,争取社会资金捐助修路,望等待。最后感谢网友对我们工作的关心和支持!

寿县刘岗镇政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com