首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:关于刘岗村村民修路问题
来信人:x**|来信时间:2018-10-23 10:45:17|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4387

  我是刘岗镇刘岗村堰面组村民,目前我村大部门村水泥路都已修了,但是我村依旧是坑坑洼洼的石子路,阴雨天根本不能出门。请问政府,我村组什么时候修水泥路,方便村组出行。

回复时间:2018-11-27 09:13:07 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

   接到网名反映关于我镇刘岗村道路维修问题后,我镇党委政府高度重视,立即安排镇分管领导及相关部门同志赴现场进行处置。经调查,该路段为石吴路至刘岗村堰面组道路,全长约1370米,受益群众32户,约150人。由于年久失修,该道路路况差情况属实。
   2018年,我镇已将该路段纳入《刘岗镇较大自然村道路硬化工程建设项目》规划并上报县有关部门,计划列入刘岗镇2019年畅通工程建设项目,待上级主管部门批复后启动道路施工建设。

刘岗镇政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com