首页 > 互动交流 > 信件详情
国土局:关于寿蔡路西段拆迁安置问题
来信人:释**|来信时间:2018-10-17 21:22:55|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2737

寿蔡路西段拆迁已长达7年,请问安置房何时才能落实,因为房子原因导致我们无家可归,长期在外租住房屋!当时安置合同承诺三年内建好,可是7年过去了,寿蔡路西段至今仍然荒废,无动工迹象。虽然每年有租房补贴,但是仍然想住自己的房子。因为房价过高,导致我至今无法提供自己的结婚新房!政府当年动员拆迁,我们响应号召,主动配合,但是时间已久,政府却无法安置我们,希望领导考虑一下我们老百姓的难处,能尽快解决问题!

回复时间:2018-11-13 14:47:06 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

  网友您好:寿蔡路拆迁涉及国有土地及集体土地,您在反映事项中未说明拆迁房屋土地性质。如属国有土地,请联系国有土地房屋征收办公室。属集体土地,请联系寿县征地拆迁事务所。谢谢关注拆迁工作! 
寿县国土局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com