首页 > 互动交流 > 信件详情
教育局:农村中小学教师职称评定咨询
来信人:c**|来信时间:2018-10-12 07:11:47|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:966

尊敬的领导您好:我是寿县农村初中的一名教师,我想问一个中小学教师职称评定的问题,请问“原始专科毕业,在农村初中工作满25年,可以不占指标评中高”,这一政策在我们淮南寿县今年下文执行吗?听说这一政策今年在六安市已下文执行。谢谢。

回复时间:2018-10-30 15:26:54 回复单位:寿县教育局 回复

  老师你好,关于“农村学校工作满25年不占指标评中高”一事,今年4月份淮南市委印发《关于深化职称制度改革的实施意见》明确“对在艰苦边远和基层一线累计工作满25年且现仍在艰苦边远和基层一线工作的,可不受岗位结构比例限制,评聘相应专业技术职务”,但是,由于有些细节问题不明确,目前没有实施。这一政策是淮南市制定的,在六安市不可能执行。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com